Следом за Alfa Romeo в Формулу 1 вернется бренд Maserati?

Недавно было объявлено о возвращении Alfa Romeo в Формулу 1 – итальянская компания, входящая в группу Fiat Chrysler Automobiles, станет титульным спонсором Sauber. Но в следующем сезоне в чемпионате может появиться еще одна легендарная итальянская марка – Maserati.

Как пишет британский Auto Express, исполнительный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне рассматривает вариант, при котором бренд Maserati вернется в Формулу 1 в 2018-м в роли титульного спонсора команды Haas, использующей силовые установки Ferrari. Стоимость контракта оценивается в 20 млн. евро в год. Фактически это будет означать, что в Haas бесплатно получат силовые установки Ferrari, поскольку именно в такую сумму американской команде обходятся моторы Скудерии. Стороны пока никак не комментируют опубликованную информацию, но Серджио Маркионне не исключал расширения сотрудничества с Haas.

В последний раз эмблема Maserati была представлена в Формуле 1 на Гран При Монако 1969 года, когда Вик Элфорд финишировал седьмым за рулем Cooper-Maserati.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.