Росси: У меня очень хорошие шансы остаться в Manor

В этот уик-энд Александер Росси станет первым американцем за восемь лет, который выйдет на старт Гран При США. Неудивительно, что к нему приковано внимание местной прессы. Росси заявил, что с нетерпением ждёт возможности сесть за руль в Остине и близок к продлению контракта с Manor на 2016 год.

Александер Росси: «В это время года многие гонщики решают вопрос с контрактом, число мест ограничено, но у меня очень хорошие шансы, и мы напряжённо работаем, чтобы завершить переговоры как можно скорее. Мои отношения с Manor начались в конце прошлого года и продолжаются до сих пор. В команде очень позитивная атмосфера, я рад быть здесь и надеюсь остаться в следующем сезоне.

В настоящее время мы в какой-то степени выступаем в своей собственной лиге, но в следующем году в Формуле 1 появится новая команда и, безусловно, нам нужно её опередить. Это будет интересное соперничество, и посмотрим, что произойдёт – надеюсь, я стану тем пилотом, который будет сражаться против них.

Я приезжаю в Остин уже четвёртый год, и каждый раз я говорю, что это великолепный автодром и отличное место для соревнований, я очень горжусь тем, что представляю Америку. Но теперь, наконец, я смогу выйти на старт – с нетерпением жду начала уик-энда».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.