Новый руль Mercedes F1 W05 2014 года

Руль Mercedes 2014 года

Команда Mercedes для машины 2014 года разработала новый руль, значительно отличающийся от прошлогоднего. Конструкторы использовали ряд инноваций, а стоимость руля составила 20 тысяч евро.

Мы уже писали о том, что в нынешнем сезоне команды имеют возможность использовать на руле новый модуль индикации, разработанный McLaren Applied Technologies – цветной 4,3-дюймовый LCD-дисплей. В большинстве команд просто встроили этот дисплей в прошлогоднюю конструкцию, но в Mercedes пошли иным путём, создав руль фактически с нуля.

Устройство уже нельзя назвать «рулевым колесом» – на колесо в этой конструкции не осталось даже намёка. Руль стал плоским и широким, чтобы обеспечить пилоту максимум свободы в тесном кокпите. Так как дисплей занимает большую часть места, команде пришлось даже отказаться от своей эмблемы, трёхлучевой звезды, неизменно присутствовавшей на рулях в предыдущие годы.

Цифровой дисплей не только заменил световые индикаторы, но и позволил сократить число традиционных регуляторов и поворотных переключателей. Если в прошлом году их было семь, то в версии 2014 года осталось всего три: левый позволяет переключаться между различными экранами меню, центральный задаёт параметры стратегии (использование батареи, турбонаддува и т.д.), а правый управляет режимами работы двигателя.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё