Новости: 3 марта 2012

Кими Райкконен
4 марта, 22:35 Кими Райкконен: Я с уверенностью жду Мельбурна
В финальный день тестов Кими Райкконен возглавил протокол, проехав наибольшую дистанцию. Время на круге не имело большого значения, но гонщики Lotus лидировали три дня из четырёх, что вселяет оптимизм в руководство команды, особенно после вынужденного пропуска второй серии тестов…
4 марта, 22:35
Себастьян Феттель на тестах в Барселоне
4 марта, 22:12 В воскресенье на Red Bull Racing обрушились проблемы
В воскресенье Себастьян Феттель смог проехать всего 23 круга и, неожиданно для всех, оказался на самой последней строчке протокола заездов в Барселоне…
4 марта, 22:12
Себастьян Феттель на тестах в Барселоне
4 марта, 22:12 В воскресенье на Red Bull Racing обрушились проблемы
В воскресенье Себастьян Феттель смог проехать всего 23 круга и, неожиданно для всех, оказался на самой последней строчке протокола заездов в Барселоне…
4 марта, 21:50 Шины Pirelli проехали почти 50000 км на тестах
В Pirelli довольны итогами зимней тестовой программы, инженеры компании собрали много важной информации, которая будет использоваться по ходу сезона, в том числе и при выборе составов на конкретный Гран При.
Виталий Петров
4 марта, 21:06 Виталий Петров: "Результат можно оценить на 5 баллов"
Скорость, которую продемонстрировал Виталий Петров в воскресенье, вполне на уровне вчерашних результатов его более опытного напарника по команде, Хейкки Ковалайнена, что свидетельствует о безусловном прогрессе...
Михаэль Шумахер на тестах в Барселоне
4 марта, 21:05 Ситуация с шинами не вызывает у Шумахера волнений
Несмотря на то, что новая машина Mercedes GP расходует ресурс шин не столь бережно, как техника главных конкурентов, семикратный чемпион мира считает, что все равно сможет побороться за хорошие позиции…
Михаэль Шумахер
4 марта, 20:50 Шумахер: Мы отлично подготовились к началу сезона
В последний день предсезонных тестов Михаэль Шумахер проехал 100 кругов на шинах Hard и Soft, работая с настройками и оценивая аэродинамику F1 W03.
Нико Хюлкенберг на тестах в Барселоне
4 марта, 20:50 Хюлкенберг: "Нам нужно добиться большей скорости"
Завершающий день предсезонных тестов в Барселоне в Force India посвятили устранению вчерашних проблем и симуляции гонки. Нико Хюлкенберг проехал 101 круг и показал четвертое время сессии, но позже заметил, что команде необходимо прибавить в скорости...
Тесты в Барселоне
4 марта, 20:45 Сводная статистика зимних тестов
Мы свели в таблицу результаты четырёх дней финальной серии тестов в Барселоне и общую статистику зимней тестовой программы...
4 марта, 20:40 В Ferrari разочарованы результатами работы
Комментируя итоги зимних тестов, технический директор Ferrari Пэт Фрай не скрывал разочарования, заявив журналистам, что F2012 не позволит бороться за подиум в первых гонках сезона…
Даниэль Риккардо на тестах в Барселоне
4 марта, 20:15 Лоран Мекис: "Оба гонщика отлично отработали"
За последнюю неделю предсезонных тестов в Барселоне гонщики Toro Rosso преодолели 375 кругов, из них 231 проехал Даниэль Риккардо. Теперь команда займется анализом собранной информации и подготовкой к первой гонке сезона...
4 марта, 20:12 Картикеян в понедельник сядет за руль HRT F112
Нараин Картикеян первым опробует новую машину HRT во время официального дня съёмок, который испанская команда завтра проведёт в Барселоне. Педро де ла Роса и резервный пилот Дани Клос тоже будут присутствовать, а Педро должен сесть за руль для подгонки сиденья.
Бруно Сенна на тестах в Барселоне
4 марта, 20:10 В Williams с оптимизмом ждут первую гонку
В воскресенье Williams F1 завершила предсезонные тесты. В следующий раз Бруно Сенна и Пастор Мальдонадо выйдут на трассу уже в австралийском Мельбурне...
Виталий Петров на тестах в Барселоне
4 марта, 20:08 Петров: "Сотрудничество с Caterham началось для меня успешно"
В заключительный день тестовой сессии в Барселоне команда Caterham вновь продемонстрировала хорошую форму. Её российский пилот показал седьмое время, уступив лучшему результату три четверти секунды...
Росс Браун
4 марта, 20:06 Росс Браун: "Мы действительно стали сильнее"
После завершения зимних тестов Росс Браун заявил журналистам, что его команда готова сделать серьёзный шаг вперёд…
Камуи Кобаяши на тестах в Барселоне
4 марта, 19:24 Камуи Кобаяши: "Готов выйти на старт гонки хоть завтра"
В финальный день предсезонных тестов Формулы 1 пилот Sauber проехал 72 круга, показав пятую скорость. Во второй половине дня команде пришлось досрочно завершить работу из-за проблем с двигателем. Тем не менее, швейцарцы остались довольны итогами тестов…
4 марта, 19:09 Фотогалерея: Тесты в Барселоне, день четвертый
4 марта, 19:05 Райкконен лидирует в последний день тестов
Результаты четвёртого дня финальной серии тестов в Барселоне...
Крис Гудвин
4 марта, 18:52 Крис Гудвин о Бруно Сенне и Виталии Петрове
Крис Гудвин: "Оказавшись в молодой команде, надо все тщательно проанализировать, понять, каковы ее реальные возможности, и постараться реализовать их на 100%. Приходя в команду уровня Caterham, нельзя ожидать, что все будет так, словно ты перешел в McLaren..."
4 марта, 15:49 Феттель: "В целом, мы можем быть довольны…"
Себастьяну Феттелю не удалось плодотворно поработать в первой половине дня в воскресенье, и в перерыве между заездами он комментировал ситуацию для прессы…
Кими Райкконен
4 марта, 15:04 Итоги первой половины финального дня тестов
Десять команд завершают зимнюю тестовую программу, утренняя сессия финального дня позади, на автодроме объявлен обеденный перерыв, после которого работа будет продолжаться ещё три часа.
Задняя часть Red Bull RB8
4 марта, 14:21 Гиллан: "Мы тщательно изучаем выхлоп Red Bull Racing"
Главный гоночный инженер Williams назвал новое техническое решение выхлопной системы Red Bull Racing «интересным» и признался, что его команда разбирается в его особенностях...
4 марта, 14:20 Тесты – это тоже праздник
В Монтмело отличная погода, светит солнце, и если утром было довольно прохладно, то к полудню уже потеплело до 14 градусов. Разумеется, тесты – это не Гран При, однако настоящие болельщики пользуются любой возможностью окунуться в атмосферу Формулы 1...
4 марта, 14:07 В Red Bull тестируют экспериментальное переднее антикрыло?
На одной из серий кругов Себастьяна Феттеля журналисты обратили внимание на необычно острый угол расположения этого элемента, позволивший ещё больше уменьшить его высоту. Кто-то предположил, что оно просто сломано, но иных признаков поломки не было.
Себастьян Феттель
4 марта, 14:00 Себастьян Феттель: "Я хочу во всем быть первым"
Хотя новая машина Red Bull Racing лишь однажды возглавила протокол предсезонных тестов, никто не сомневается в том, что Себастьян Феттель снова будет главным претендентом на победу. Журналисты Welt am Sontag постарались найти этому объяснение...
4 марта, 13:46 Марк Жене: 12-цилиндровые моторы были лучшими
Карьера Марка Жене в Формуле 1 началась в 1999-м, испанский гонщик выступал и участвовал в тестах за рулём многих машин, но больше всего ему нравятся мощные 12-цилиндровые двигатели.
Марк Уэббер на тестах в Барселоне
4 марта, 13:33 Уэббер: "Рассчитываю провести сезон лучше, чем прошлый"
Австралийский пилот Red Bull Racing, завершивший вчера предсезонные тесты в Барселоне, заявил, что пребывает сейчас в куда лучшей форме, чем 12 месяцев назад…
Хейкки Ковалайнен
4 марта, 13:08 Ковалайнен: Мы ближе к средней группе, чем прежде
Завершив тестовую программу в Барселоне, Хейкки Ковалайнен заявил журналистам, что по его ощущениям в этом году Caterham гораздо меньше уступает командам средней группы…
Педро де ла Роса
4 марта, 12:06 Педро де ла Роса: Участие в дне съёмок уже станет победой
Команда HRT не успела подготовить новую машину к групповым тестам, но планирует вывести F112 на трассу после их окончания, в понедельник, чтобы провести разрешенный регламентом день съёмок. Педро де ла Роса считает, что и это станет победой для маленькой испанской команды…
Тесты в Барселоне
4 марта, 11:00 В Барселоне стартовал финальный день тестов
На автодроме Circuit de Catalunya в пригороде Барселоны стартовал четвёртый и последний день финальной серии зимних тестов...
4 марта, 10:55 Таво Хелмунд подал в суд на организаторов Гран При США
Таво Хелмунд, инициатор строительства автодрома в Остине и возвращения в календарь Гран При США, отстраненный сегодня от участия в проекте, подал в суд на компанию Circuit Of The Americas (COTA) по обвинению в финансовой задолженности.
Виталий Петров и его новый напарник Хейкки Ковалайнен
4 марта, 02:39 Петров: "Мне придется по-другому проходить повороты..."
С Виталием мы разговаривали в моторхоуме Caterham, когда паддок погрузился в темноту, но команды продолжали работу...
3 марта, 23:34 Нараин Картикеян: Сотрудники команды работали круглосуточно
В интервью Reuters Нараин Картикеян заявил, что механики на базе команды работали круглосуточно...