Новости: 4 февраля 2012

Lotus E20
5 февраля, 22:55 Презентации новых машин: Lotus F1 Team E20
Пятого февраля команда Lotus представила E20 – двадцатую машину, разработанную на базе в Энстоуне...
5 февраля, 22:55
Lotus E20
5 февраля, 22:53 Джеймс Эллисон о Lotus E20
Технический директор Джеймс Эллисон руководил работой по созданию Е20, новой машины Lotus F1. В интервью пресс-службе команды он рассказывает об особенностях этой модели, а также о новшествах, связанных с техническим регламентом 2012-го года…
5 февраля, 22:53
Lotus E20
5 февраля, 22:53 Джеймс Эллисон о Lotus E20
Технический директор Джеймс Эллисон руководил работой по созданию Е20, новой машины Lotus F1. В интервью пресс-службе команды он рассказывает об особенностях этой модели, а также о новшествах, связанных с техническим регламентом 2012-го года…
Lotus F1 Team E20
5 февраля, 22:05 Технические характеристики Lotus F1 Team E20
Технические характеристики Lotus F1 Team E20
5 февраля, 21:55 Фотогалерея: Презентация Lotus F1
5 февраля, 21:41 Lotus E20 в цифрах и фактах
Пресс-служба Lotus F1 Team подготовила любопытную выборку, посвященную характеристикам новой машины…
Жером Д’Амброзио
5 февраля, 21:34 Жером Д’Амброзио: "Я рад началу нового этапа в карьере"
Экс-пилот Marussia Virgin Жером Д’Амброзио готовится приступить к работе резервного гонщика Lotus F1 Team. В интервью пресс-службе команды бельгиец рассказал о первых впечатлениях от работы в команде и о задачах на сезон...
Эрик Булье
5 февраля, 20:16 Эрик Булье: Через два года Lotus должна стать топ-командой
В день презентации новой машины, E20, руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье рассказал пресс-службе команды об ожиданиях, связанных с предстоящим сезоном…
Кими Райкконен
5 февраля, 20:03 Кими Райкконен: "Формула 1 – это естественный выбор"
В интервью журналистам пресс-службы Lotus F1 Team Кими Райкконен говорил о возвращении в Формулу 1 и своих ожиданиях от предстоящего сезона…
Роман Грожан
5 февраля, 19:39 Грожан: "Знакомство с машиной – это всегда удовольствие"
До начала зимних тестов остаются считанные дни, и Роман Грожан с нетерпением ждет момента, когда впервые окажется за рулем новой машины Lotus...
5 февраля, 19:18 Rexona и Clear – спонсоры Lotus F1 Team
Как и ожидалось, на презентации новой машины Lotus F1 Team было объявлено о подписании спонсорских контрактов с брендами Rexona и Clear, принадлежащими компании Unilever.
5 февраля, 18:56 Lotus F1 Team представила E20
Пятого февраля, за два дня до начала зимних тестов, команда Lotus F1 Team провела онлайн-презентацию E20 – двадцатой машины, разработанной в Энстоуне.
Спортпрототип Lola в фирменных цветах Lotus Cars
5 февраля, 17:41 Джеймс Ки переходит в Lotus Cars
Джеймс Ки, бывший технический директор Sauber, об отставке которого команда сообщила в минувшую пятницу, возвращается в Англию: теперь ему предстоит заниматься «лемановским» проектом Lotus Cars...
Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер
5 февраля, 15:40 Себастьян Феттель: "Не хочу много думать о том, кем я стал"
Перед началом нового сезона журналисты передачи Auto Moto на французском канале TF1 попросили Себастьяна Феттеля прокомментировать несколько старых видеозаписей и фотографий…
Хельмут Марко (справа) и Эдриан Ньюи
5 февраля, 15:36 Хельмут Марко: Наша машина более привлекательна, чем Ferrari
Хельмут Марко: "Наша машина не столь некрасива, как Ferrari. Мы применили техническое решение, которое смотрится намного лучше..."
Фелипе Масса, Фернандо Алонсо и F2012 в заснеженном Маранелло
5 февраля, 15:28 Фернандо Алонсо: Все наши машины очень красивы
В традиционном видеоинтервью, опубликованном пресс-службой Ferrari, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса говорили о необычном виде носового обтекателя F2012, который многим показался непривлекательным…
Льюис Хэмилтон
5 февраля, 14:58 Льюис Хэмилтон: В этом году все будет в порядке
Льюис Хэмилтон уверен, что в этом году сможет опередить Дженсона Баттона, своего напарника по McLaren. По словам британца, предстоящее соперничество с Баттоном за лидерство в команде его абсолютно не беспокоит...
Нико Росберг и обер-бургомистр Висбадена, доктор Хельмут Мюллер
5 февраля, 13:42 Росберг принял участие в празднике Ball des Sports
В субботу Нико Росберг принял участие в ежегодном спортивном празднике Ball des Sports, который прошёл в Германии уже в 42-й раз, Нико оставил запись в книге почётных жителей родного Висбадена и сел за руль Mercedes-Benz C 63 AMG, чтобы прокатить гостей праздника.
Сильверстоун
5 февраля, 12:47 В Сильверстоуне готовятся сделать заявление
Британский клуб гонщиков нашел стратегических партнёров, готовых погасить долги, которые сейчас оцениваются в 20 миллионов фунтов, и обеспечить дальнейшее развитие автодрома...
Оливер Терви
5 февраля, 00:30 Оливер Терви провёл обкатку MP4-27
В субботу резервный пилот McLaren Оливер Терви провёл обкатку новой машины в рамках разрешенных регламентом тестов продолжительностью до 50 км. Инженеры проверили работу основных систем первого шасси MP4-27, которое на следующей неделе начнёт тесты в Хересе.