Артём Маркелов: В гонке мы будем в хорошей форме

Артём Маркелов в Германии

В очень плотном сражении в квалификации пилоту Russian Time Рафаэле Марчьелло удалось показать третье время, а Артёму Маркелову немного не повезло, и он начнёт субботнюю гонку 11-м…

Рафаэле Марчьелло (3-й): «Хотя третья позиция, на чистой стороне трассы, неплохое место для старта, позволяющее сражаться за хороший результат, машина выглядела отлично, и если бы не небольшая ошибка в последнем повороте, думаю, поул сегодня был бы вполне возможен. Пятёрку лучших разделили всего несколько десятых, так что гонка, думаю, получится очень напряжённой».

Артём Маркелов (11-й): «Меня очень вдохновил темп в утренней тренировке, я сразу же хорошо почувствовал машину. К сожалению, я случайно задел рукой ограничитель скорости, и в результате в 13-м повороте колёса заблокировались. Судя по телеметрии, если бы не эта потеря, то я смог бы квалифицироваться четвёртым или пятым. Позитивная сторона в том, что на этой трассе легче обгонять, чем в Будапеште, и я ожидаю, что в гонке мы будем в хорошей форме».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Думаю, команда отлично справилась с подготовкой машины и поиском настроек, мы продемонстрировали такую же форму, как ART и Prema, которые квалифицировались перед нами. Добавьте сюда неудачу Артёма, всегда показывающего в гонке отличную скорость, и станет ясно, что у нас есть все компоненты для очень интересной гонки!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё