Хельмут Марко: Решение с Сайнсом было логичным

На этой неделе Карлос Сайнс-младший провёл день на тестах в Абу-Даби с Red Bull Racing, поскольку в Toro Rosso сосредоточились на тестах Макса Ферстаппена. Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что эти тесты учитывались при принятии решения о контракте.

Хельмут Марко: «Тесты в Абу-Даби за рулём Формулы 1 подтвердили нам, что Карлос – правильный кандидат на эту вакансию. Они прошли очень успешно, он доказал, что готов к Формуле 1. Он проехал сотню кругов, был быстр, обеспечил качественную обратную связь – сделал всё, что мы ожидали, поэтому решение было логичным.

Карлос убедил нас хорошим выступлением в Мировой серии, где выиграл семь гонок и чемпионский титул. Никто в истории серии не имел такой статистики. В последние пару лет он здорово вырос и многому научился.



Возможно, подписав контракт с Ферстаппеном, мы многих удивили, но когда попадается такой талант, этим нужно пользоваться. Я с нетерпением жду первого сезона для двух этих молодых гонщиков, мы уверены в том, что они отлично справятся. Перспективы очень хорошие».

Текст: . Источник: GPupdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё