Карлос Сайнс станет напарником Ферстаппена

В Scuderia Toro Rosso окончательно определились с составом на сезон 2015 года – напарником Макса Ферстаппена станет ещё один участник молодёжной программы Red Bull – Карлос Сайнс-младший.

Карлос Сайнс: «Я счастлив, что буду выступать за Toro Rosso – такой была моя цель с тех пор, как я вошел в молодёжную программу Red Bull, и я благодарен за оказанное доверие.

В этом году я провёл очень успешный сезон в Мировой серии Renault и теперь надеюсь сделать следующий шаг. В прошлом году я работал с Toro Rosso на тестах – мне понравилась атмосфера в команде.



В ближайшие несколько месяцев я буду упорно тренироваться, готовиться к тому, чтобы сесть за руль на тестах в Хересе в феврале следующего года. Приятно будет дебютировать в статусе гонщика Формулы 1 в моей стране».

Франц Тост, руководитель команды: «В следующем году Карлос Сайнс станет напарником Макса Ферстаппена – Toro Rosso продолжает традицию, предоставляя возможность дебютировать в Формуле 1 участникам молодёжной программы Red Bull.

Я следил за карьерой Карлоса в младших сериях, он прогрессировал, поднимался по карьерной лестнице, а в этом году стал чемпионом Мировой серии Renault.

Я помню его тесты с нашей командой в прошлом году в Сильверстоуне – в тот день он удивил меня и наших инженеров скоростью и зрелостью подхода».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё