Кими Райкконен: Я полностью доверяю нашей команде

Кими Райкконен

Для Кими Райкконена сезон завершился работой на тестах в Абу-Даби, после чего он вернулся в Маранелло, где продолжит вместе с командой заниматься подготовкой к чемпионату 2015 года. По просьбе пресс-службы Скудерии он подвёл итоги тестов и рассказал о ближайших планах команды.

Кими Райкконен: «Благодаря испытаниям новых компонентов в Абу-Даби, мы получили много полезной информации, которая теперь будет анализироваться – так же, как и данные, полученные в ходе Гран При. У команды чётко расставлены приоритеты, и мы понимаем, в каких областях сработали хуже, чем ожидалось.

Я уверен, что благодаря знаниям, накопленным по ходу сезона, мы сможем разработать более конкурентоспособную машину. Понятно, что наш прогресс зависит от количества времени, которое есть у нас в распоряжении, и возможностей, предоставленных техническим регламентом, в настоящий момент определённым образом всех ограничивающим. Но я полностью доверяю нашей команде».

Говоря о Себастьяне Феттеле, своём новом напарнике, Кими сказал: «Приятно, что он пришёл в гараж Ferrari в первый день тестов, хотя должен сказать, что это не стало для меня сюрпризом, поскольку я знаю его подход к делу. Полагаю, совместная работа доставит нам удовольствие, мы будем стараться друг друга опередить, при этом действуя как единая команда, чтобы достичь общей цели: чтобы Скудерия вернулась на тот уровень, на котором она должна находиться».

Также финский гонщик прокомментировал перемены в руководстве команды: «Я давно знаю Маурицио Арривабене и полагаю, что он очень компетентный человек, который идеально подходит на роль руководителя Скудерии.

У Маурицио богатый опыт работы с Ferrari и в Формуле 1, и, по-моему, он в состоянии мотивировать команду и вывести ее на достойный уровень. Всем сотрудникам, какими бы вопросами они ни занимались, предстоит очень много работы по подготовке новой машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё