Кими Райкконен: Мне стало комфортнее за рулем

Кими Райкконен

Фернандо Алонсо показал восьмое время на квалификации в Бразилии, отметив, что в гонке многое будет зависеть от износа резины. Его напарник Кими Райкконен квалифицировался 10-м, но остался доволен поведением машины...

Фернандо Алонсо (8-й): «Результат более-менее отражает позиции команды в этот уик-энд, хотя пятое и десятое места разделило чуть больше одной десятой. Оба состава шин работали хорошо, но гранулирование и деградация резины наверняка осложнят нам жизнь завтра.

Предстоит длинная гонка, а кроме надежности ключевым фактором станет контроль износа шин. Как обычно, мы сделаем всё, чтобы финишировать впереди наших главных соперников и заработать очки, важные для борьбы команды в Кубке конструкторов».

Кими Райкконен (10-й): «В этот уик-энд я лучше чувствую машину, поведение её передней части нравится мне гораздо больше. Кроме того, не возникло никаких серьезных проблем. Сегодня машине не хватало скорости, мне удалось показать лучшее для себя время уик-энда, но этого оказалось недостаточно, чтобы занять более высокую позицию. Разумеется, я немного разочарован десятым местом.

Поскольку вчера не удалось как следует провести имитацию гонки, мы, как и большинство команд, не до конца знаем, чего ожидать. Тем не менее, мне стало комфортнее за рулем – это означает, что мы прогрессируем».

Пэт Фрай, главный инженер: «Квалификация для нас, как для Red Bull и McLaren, получилась очень сложной, в то время как в Williams и Mercedes продемонстрировали, что в Интерлагосе у них лучшие машины. Это было очевидно уже во второй сессии, когда отрывы между пятым и десятым местами были очень плотными, а шестерых гонщиков разделила всего одна десятая. Кими и Фернандо не допустили ошибок, а завтра мы постараемся использовать любую возможность.

Прогноз по-прежнему неопределенный. Как правило, здесь сложно предсказать погоду. Интересно посмотреть на эффективность резины, учитывая, что в пятницу мы собрали не так много информации о работе шин на длинной дистанции из-за многочисленных красных флагов. Мы должны быть готовы к любым условиям. Кроме скорости, надежность также сыграет ключевую роль».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё