Lotus, Sauber и Force India не отказались от идеи бойкота

Жерар Лопес и Мониша Кальтенборн

F1News.Ru рассказывал, что в Остине ходили разговоры о возможном бойкоте Гран При США со стороны трёх команд, требующих более справедливого распределения призовых выплат между участниками чемпионата и снижения затрат.

Пока до этого дело не дошло, но после гонки стало известно, что Lotus, Sauber и Force India не отказались от идеи бойкота и могут пойти на крайние меры во время одного из двух оставшихся этапов сезона.

Журналисты почувствовали угрозу этого в словах Жерара Лопеса, совладельца и руководителя Lotus F1, сказавшего в Остине: «Интересно посмотреть, как будут развиваться события в ближайшие недели. Мы хотим, чтобы на следующей неделе в Бразилии было найдено решение, а в дни финального этапа сезона в Абу-Даби достигнуты договорённости… К счастью, у нас есть Берни Экклстоун. Если кто-то и может изменить ситуацию, то это он. Если он захочет, то это в его силах».

Напрашивается вопрос: если этого не произойдёт, тогда три команды перейдут к действиям? Тем более, что к финалу сезона будет приковано общее внимание, и организаторам чемпионата меньше всего нужен будет скандал.

Глава менеджмента Формулы 1 уже дал понять, что даже если и хотел бы принять какие-то меры, не всё в его власти.

«Я знаю, в чем проблема, но не знаю, как ее решить… Если бы компания принадлежала мне, я бы иначе всё организовал, поскольку речь бы шла о моих деньгах. Однако я имею дело с людьми, чей бизнес состоит в том, чтобы зарабатывать», - сказал Экклстоун, имея в виду инвестиционный фонд CVC Capital Partners, контролирующий экономику Формулы 1.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё