Роберт Кубица не уверен в планах на будущее

Роберт Кубица

Недавно мы писали о том, что Роберт Кубица ещё не определился с продолжением карьеры – останется ли он в ралли или попробует вернуться в Формулу 1. Ситуацию осложняет то, что Роберт до сих пор не до конца оправился от травмы руки, и чтобы сесть в узкий кокпит формульной машины, поляку потребуется ещё несколько операций.

С другой стороны, его результаты в ралли далеки от идеальных: порой, как в Монте-Карло, он демонстрирует неплохую скорость, но за весь сезон Кубица лишь однажды, на Ралли Аргентины, смог довести свой Ford Fiesta RS WRC до финиша целым и невредимым. Именно эта гонка принесла ему и лучший пока результат в WRC – шестое место.

Руководитель M-Sport Малком Уилсон признался, что тоже пока не уверен в продлении контракта с поляком. «Мы ещё не говорили с Робертом о следующем сезоне, – признался Уилсон. – Нам нужно понять, чего он хочет. Конечно, мы были бы заинтересованы в том, чтобы он остался с нами в 2015 году, но нужно обсудить все варианты».

Сам Кубица также подтвердил, что всё ещё не знает, где проведёт следующий сезон, хотя признал, что скорее склоняется к продолжению карьеры в ралли. «Я не знаю, что буду делать в следующем году, – сказал Роберт. – Меня постоянно об этом спрашивают, но я правда не знаю. Нужно обсудить и изучить все варианты. Наверное, было бы проще остаться здесь, но пока ничего не гарантировано».

Текст: . Источник: MaxRally
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё