Кубица не расстаётся с мечтой о возвращении в Формулу 1

Роберт Кубица на Rally France, октябрь 2014 года

Роберт Кубица не расстаётся с мечтой вернуться в Формулу 1 и рассчитывает, что надежды на это появятся после очередной хирургической операции на травмированной правой руке, которая, возможно, предстоит ему в зимнее межсезонье.

Поляк попал в серьёзнейшую аварию на раллийной трассе в начале 2011 года, после чего перенёс множество операций, однако функции и подвижность руки и пальцев до сих пор восстановлены не на 100%.

«Когда сезон завершится, я буду изучать все возможные варианты. Вернуться в Формулу 1 было бы мечтой, – признал Кубица в интервью BBC Sport. – Рука и плечо в порядке, и если говорить о подвижности, то тут есть некоторые улучшения. Ограничения по-прежнему остаются, поэтому нужно новое хирургическое вмешательство, но сезон долгий, гонок много, и этапы чемпионата WRC занимают немало времени…

Возвращение в Ф1 – это мечта, однако надо оставаться реалистом. Если я приму решение и попытаюсь вернуться, то зимой придётся перенести новые операции. Я рассчитываю, что доктора мне помогут, но также понадобится удача».

Ещё в прошлом году Роберт однозначно говорил о том, что возвращение в Формулу 1 невозможно. Последствия травм не мешают ему выступать в WRC, хотя в этом сезоне у него больше сходов, чем результативных финишей, и его лучшим достижением пока было 6-е место в аргентинском ралли.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё