Эстебан Окон провёл тесты за рулём Ferrari F10

Эстебан Окон на тестах в Фьорано

Чемпион Евросерии Формулы 3, 18-летний Эстебан Окон, недавно впервые опробовал машину Формулы 1 на тестах Lotus в Валенсии, а сегодня сел за руль Ferrari F10 2010 года в Фьорано – это были ещё одни призовые тесты за чемпионский титул.

Лука Балдиссери, куратор молодёжной Академии Ferrari: «Всегда интересно наблюдать за тем, как молодой гонщик впервые садится за руль Ferrari Формулы 1. Мы привыкли работать с новичками, но удивлены уровнем профессионализма, который сегодня продемонстрировал Эстебан.

Впервые сев за руль одной из наших машин, он не допускал ошибок и сразу был быстр. Это очень непросто, особенно на эмоциональном уровне, поскольку, как я считаю, каждый из тех, кто хочет стать профессиональным гонщиком, мечтает однажды сесть за руль Ferrari. Мы надеемся, что сегодняшние результаты свидетельствуют о его блестящих перспективах».

Эстебан Окон: «Поработать с Ferrari – это невероятно! Только оказавшись здесь, вы по-настоящему можете оценить историю и традиции этой великой компании. Я горжусь, что получил такой шанс.

Трасса очень интересная, техничная и разнообразная, а скорость и мгновенная реакция машины на действия гонщика невероятно впечатлили. Я хочу поблагодарить всех механиков и сотрудников команды, которые мне помогали. Надеюсь, этот день окажется очень полезным для моего будущего».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё