Кристиан Хорнер: Феттель переходит в Ferrari

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал уход Себастьяна Феттеля из команды в конце сезона. По его словам, немецкий гонщик только вчера сообщил о своем решении перейти в Ferrari.

Кристиан Хорнер: «Себастьян на протяжении 15 лет был вместе с Red Bull – сначала в молодежной программе, затем в Формуле 1. Очевидно, что он долго всё обдумывал. Вчера вечером он проинформировал нас о своем решении, и, разумеется, у него были причины пойти на этот шаг. Не думаю, что ему было легко принять решение, но если он хочет выступать в другой команде, было бы неправильно его удерживать.

Вместе мы достигли огромных успехов и отлично провели время – как на трассе, так и за ее пределами, поэтому с большой любовью будем вспоминать эти моменты. Однако с 1 января Себастьян станет нашим соперником. Он будет гонщиком Ferrari».

Кристиан Хорнер добавил, что в Red Bull не рассматривали вариант приглашения в команду Фернандо Алонсо: «У нас есть молодежная программа, и на примере Даниэля Риккардо видно, что она работает. Мы хотим, чтобы в команде была продуктивная и конструктивная атмосфера – именно это нам дают молодые пилоты».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё