Фернандо Алонсо: Формуле 1 нужен Флавио Бриаторе

Флавио Бриаторе и Фернандо Алонсо

По мнению Фернандо Алонсо, такой человек, как Флавио Бриаторе, мог бы принести пользу Формуле 1, – пишет итальянское издание Tuttosport.

В эти дни Алонсо полностью сосредоточен на подготовке к Гран При Италии, важнейшей гонке для команды Ferrari, но при этом его волнует, что в целом интерес публики к Формуле 1 несколько снизился. Испанец согласен, что такой человек, как его бывший менеджер Флавио Бриаторе, мог бы принести пользу чемпионату мира, если бы вновь вернулся в паддок.

«У Флавио часто бывают отличные идеи, я думаю, что он прекрасный человек, – считает Фернандо. – В сложных ситуациях он очень чётко видит пути решения проблем. По-моему, он может во многом помочь нашему спорту».

По мнению Алонсо, приход Бриаторе в Формулу 1 в 90-х можно сравнить с событием, произошедшим в этом году, когда Марко Маттиаччи стал новым руководителем команды Ferrari: «У обоих был опыт работы в других областях, и оба пришли в Формулу 1, не имея конкретных знаний об этой сфере. Разумеется, это вызывает какие-то сложности. Но есть и немало плюсов, прежде всего, такие люди не находятся под влиянием привычных идей и подходов».

Также двукратный чемпион мира охарактеризовал ситуацию на трассах Формулы 1 в этом сезоне в целом: «Готов признать, что некоторые гонки были скучными. Но было и немало этапов, проходивших довольно весело, когда борьба шла от старта до финиша, и зрители получили удовольствие. Между прочим, если вспомнить футбол, то мы все хотим, чтобы каждая игра проходила, как финал Лиги Чемпионов, но иногда приходится смотреть матчи с участием не самых лучших команд, которые заканчиваются ничьей. Это нормальная ситуация…»

Текст: . Источник: Tuttosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё