Фернандо Алонсо приглашён на "24 часа Ле-Мана"

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо станет специальным гостем легендарной гонки «24 часа Ле-Мана», которая пройдет с 14 по 15 июня. Ему предстоит дать старт круглосуточному марафону, причём, он не первый представитель семьи Ferrari, кому доверено выполнить эту почётную миссию. В 1968 году старт в Ле-Мане давал Джанни Аньелли, глава концерна Fiat, а в 2009-м – Лука ди Монтедземоло, президент компании Ferrari.

Фернандо Алонсо: «Я очень рад, что именно меня попросили дать старт, ведь "24 часа Ле-Мана" – одна из немногих гонок, определивших историю автоспорта.

Я с нетерпением жду возможности детально изучить машины, участвующие в гонках на выносливость. В Формуле 1 началась эра гибридных технологий, поэтому я хочу узнать больше о методиках работы и технологиях, использующихся в этой серии.

Конечно, приятно встретить моего хорошего друга Марка Уэббера. Нам не хватает его в Формуле 1. Кроме того, мне хочется быть в курсе того, как он выступает в гонках на выносливость».

Также Фернандо Алонсо собирается болеть за других гонщиков Ferrari – Джанмарию Бруни, Джанкарло Физикеллу и Тони Виландера, а также Давиде Ригона, Джеймса Каладо и Оливье Беретта, которые постараются побороться за победу в Ле-Мане. Последний раз гонщики из Маранелло побеждали на этой трассе в 2012 году.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё