45 минут до старта: Комментарий Фернандо Алонсо

За 45 минут до старта Гран При Монако Фернандо Алонсо, начинающий сегодня гонку пятым, говорил о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Фернандо Алонсо: «Квалификация прошла хорошо, я доволен своим быстрым кругом, мне было комфортно за рулём, мы были конкурентоспособными и смогли подобраться к гонщикам Red Bull Racing ближе, чем я ожидал.

Мне нравится ездить по улицам Монако на пределе возможного, хотя в гонке ситуация, конечно, будет другой, ведь мы едем с большим запасом, поскольку здесь редко возникают возможности для обгонов. В квалификации атакуем по-настоящему агрессивно на всём круге, но сейчас будем беречь шины.

На этой трассе важнее всего хорошо провести квалификацию, тогда как в гонке надо, как я уже сказал, аккуратно работать с резиной, беречь машину, стараться побыстрее проводить пит-стопы, следуя избранной тактической схеме. Гонка обещает быть захватывающей, говорят, что возможен дождь, и если он действительно начнётся, зрителям будем интересно.

Пилотам необходимо сохранять предельную концентрацию и не допускать ошибок. Конечно, я мечтаю вновь выиграть этот Гран При, ведь каждый из нас мечтает выиграть три главных гонки: в Монако, в Ле-Мане и в Индианаполисе…»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё