Промоутеры ждут тестов громкого выхлопа

Мы писали о том, что на тестах, которые пройдут в Барселоне на следующей неделе, команда Mercedes опробует новую конфигурацию выхлопной системы, которую в паддоке прозвали «мегафоном» за внешнее сходство.

В субботу Берни Экклстоун встречался с промоутерами Гран При, выразившими озабоченность по поводу недостаточно громкого звука новых силовых установок, но если тесты доработанной выхлопной системы пройдут успешно, звук станет громче, а эффективность моторов трёх производителей не изменится, то такое решение может быть введено в кратчайшие сроки. Правда, для этого нужна единодушная поддержка команд.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Все с нетерпением хотят узнать, на что будет похож звук с «мегафоном» – в паддоке разные мнения по этому поводу.

FIA и Берни попросили нас поставить это устройство на машину, чтобы оценить его эффективность, а у нас простая позиция – если болельщики хотят слышать более громкий звук и считают, что это повысит привлекательность спорта, тогда мы полностью поддерживаем эту идею.

Мы надеемся, что и другие команды проголосуют за использование новинки, ведь речь идёт о техническом регламенте – чтобы изменить его по ходу сезона, нужна 100% поддержка команд, а единодушие среди участников чемпионата встречается крайне редко».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё