Звук новых моторов

14 мая, 21:07 Росберг: Надо искать другое решение
На тестах в Mercedes опробовали специальную насадку на выхлопную систему, прозванную в паддоке «мегафоном», но Нико Росберг признал, что эксперимент оказался неудачным.
14 мая, 21:07
14 мая, 11:27 В Mercedes начали тесты «мегафона»
Как и планировалось, утром в среду механики Mercedes установили на выхлопную систему F1 W05 специальную насадку, прозванную в паддоке «мегафоном» за внешнее сходство, и призванную увеличить громкость звука.
14 мая, 11:27
14 мая, 11:27 В Mercedes начали тесты «мегафона»
Как и планировалось, утром в среду механики Mercedes установили на выхлопную систему F1 W05 специальную насадку, прозванную в паддоке «мегафоном» за внешнее сходство, и призванную увеличить громкость звука.
Роб Уайт
13 мая, 20:02 Роб Уайт: В Renault тоже ищут способ изменить звук моторов
На тестах в Барселоне в Mercedes планируют испытать устройство, способное дать определённый эффект в этом плане. Управляющий директор Renault Sport Роб Уайт также подтвердил, что компания ведёт работу в этом направлении.
11 мая, 11:27 Промоутеры ждут тестов громкого выхлопа
Если тесты доработанной выхлопной системы пройдут успешно, звук станет громче, а эффективность моторов трёх производителей не изменится, то новое решение может быть введено в кратчайшие сроки. Правда, для этого нужна единодушная поддержка команд.
8 мая, 09:09 В Mercedes опробуют более громкую выхлопную систему
Инженеры Mercedes AMG отреагировали на критику болельщиков и подготовили новую конфигурацию выхлопной системы – с более громким звуком.
Выхлопная система Lotus
1 мая, 14:39 Мотористы не верят в возможность изменить звук двигателей
В этом году многие жалуются на непривычный и недостаточно громкий звук гибридных турбомоторов. В FIA провели консультации с мотористами и разработали предложения, способные изменить ситуацию, но производители двигателей оценивают их весьма скептически.
Макс Мосли
15 апреля, 13:06 Мосли: На месте Тодта я не обращал бы внимания на критику
С начала сезона многие критикуют новый регламент за звук моторов и необходимость экономить топливо. В FIA анализируют ситуацию со звуком, но президент федерации Жан Тодт исключил возможный пересмотр правил. В интервью Reuters прошлый президент FIA Макс Мосли поддержал эту позицию.
12 апреля, 13:23 Макс Мосли: Обвиняйте меня, если хотите...
В интервью Daily Mail бывший президент FIA Макс Мосли заявил, что если кого-то и нужно обвинять в том, что новый регламент не соответствует ожиданиям, то именно его, но он не согласен с критикой в адрес новых правил.
11 апреля, 21:38 Кроме команды Хааса, FIA ведёт переговоры с Forza Rossa
По итогам заседания Всемирного Совета FIA по автоспорту, прошедшего в Марракеше, пресс-служба федерации опубликовала короткое заявление – кроме команды Хааса FIA ведёт переговоры с Forza Rossa.
11 апреля, 15:06 Виджей Малья: Правила равны для всех
Руководитель и совладелец Force India Виджей Малья не согласен с теми, кто критикует новый регламент…
6 апреля, 14:31 Экклстоун: Зрители хотят видеть прежнюю Формулу 1
Мы писали о том, что сегодня в паддоке Бахрейна пройдёт встреча Берни Экклстоуна, Жана Тодта и президента Ferrari Лука ди Монтедземоло, на которой будет обсуждаться будущее Формулы 1. Перед ней Экклстоун обозначил свою позицию во время короткой встречи с журналистами.
4 апреля, 16:02 Дерек Уорик: Звук моторов не влияет на продажи билетов
Старые атмосферные двигатели V8, которые использовались в Формуле 1 до 2014 года, были слишком шумными, – считает бывший гонщик Ф1, а ныне стюард FIA Дерек Уорик. По его мнению, британских болельщиков нисколько не беспокоит изменение звука моторов...
Энди Кауэлл
3 апреля, 15:06 Энди Кауэлл: Сразу было понятно, что моторы станут тише
В Формуле 1 нет общего мнения по поводу звука новых турбированных моторов. В Малайзии звук критиковал Себастьян Феттель, но с ним не согласен управляющий директор Mercedes-Benz High Performance Engines Энди Кауэлл.
Адриан Сутил
31 марта, 21:31 Адриану Сутилу нравится звук новых моторов
В Малайзии Себастьян Феттель раскритиковал звук новых турбированных силовых установок, однако не все гонщики разделяют мнение четырехкратного чемпиона мира. В частности, пилот Sauber Адриан Сутил заявил, что ему нравится звук новых моторов.
Берни Экклстоун
29 марта, 10:25 Берни Экклстоун: О звуке нужно было думать три года назад
В Малайзии Берни Экклстоун впервые услышал звук турбированных силовых установок. В интервью Auto Motor und Sport он говорил, почему ему не нравятся новые моторы, и почему Формула 1 не вернется к атмосферным двигателям V8…
Ники Лауда
28 марта, 15:56 Ники Лауда: У нас нет альтернативы турбомоторам
Разговоры о звуке новых турбированных двигателей не прекращаются с начала сезона, но неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда считает, что их пора прекращать. По мнению австрийца, альтернативы нынешнему поколению силовых установок просто нет.
Берни Экклстоун
28 марта, 10:06 Берни Экклстоун: "Звук чуть громче, чем я думал…"
Берни Экклстоун не полетел в Австралию на открытие сезона, смотрел гонку по ТВ и остался весьма недоволен звуком новых машин. Но в паддоке Гран При Малайзии он появился, впервые услышал непосредственно на трассе, как работают новые моторы, и оказалось, что всё не так страшно...
Дженсон Баттон
27 марта, 13:49 Баттон: Если тебе не нравится звук, отправляйся в другую серию
Вслед за некоторыми болельщиками и экспертами Себастьян Феттель раскритиковал звук новых турбомоторов на машинах Формулы 1. Однако Дженсон Баттон с ним не согласился, заявив, что звук никак не влияет на статус чемпионата.
Себастьян Феттель
27 марта, 13:45 Феттель: Мне очень не нравится звук новых двигателей
Звук новых турбированных силовых установок вызвал неоднозначную реакцию в мире Формулы 1. В Малайзии журналисты поинтересовались мнением Себастьяна Феттеля...
Оливье Панис
26 марта, 15:07 Оливье Панис: Я был шокирован звуком новых моторов
После Гран При Австралии многие остались недовольны звуком новых силовых установок. Среди критиков и бывший гонщик Формулы 1 Оливье Панис, который считает, что Формула 1 выбрала ошибочный путь развития…