Нико Хюлкенберг: Мы готовы к любой погоде

Нико Хюлкенберг

Противоречивыми оказались итоги квалификации в Китае для Force India – если Нико Хюлкенберг пробился в первую десятку и стартует восьмым, то Серхио Перес показал лишь шестнадцатый результат из-за проблем с балансом машины…

Нико Хюлкенберг (8-й): «Мы стремимся к тому, чтобы завоевать место в первой десятке по итогам квалификации – с этой точки зрения я доволен восьмым результатом. Трасса была очень мокрой, и у меня возникли проблемы с балансом во время торможений, но, в целом, полагаю, у меня хорошая стартовая позиция в гонке.

Завтра погода должна улучшиться. Вчера мы работали с машиной на сухой трассе, поэтому знаем, чего ждать, и сможем адаптироваться к любым условиям. Интересно посмотреть на состояние резины в завтрашней гонке, поскольку гранулирование шин – классическая особенность этой трассы. Однако я уверен, что мы справимся и максимально используем возможности резины».

Серхио Перес (16-й): «Не самая простая сессия. По ходу всего уик-энда мешали проблемы с балансом, а дождевая погода только усилила их – я показал 16-е время и чувствую себя разочарованным. Мне не удавалось прогреть шины до рабочей температуры, машина скользила в поворотах. Завтра погода должна улучшиться, и я уверен, что смогу отыграть позиции и побороться за очки».

Роберт Фернли
, заместитель руководителя команды: «Дождливая погода стала особенностью суббот в этом сезоне - три из четырех квалификаций прошли на мокрой трассе. Команда надеялась, что дождь сыграет нам на руку, однако у обоих гонщиков возникли проблемы во время торможений, и они не смогли найти правильный ритм на мокрой трассе.

Результаты получились противоречивыми, но Нико пробился в финал и квалифицировался восьмым. Серхио весь уик-энд преследовали проблемы с балансом, и в дождевых условиях ему было ещё сложнее.

Полагаю, мы можем сильно выступить в гонке. Цель команды – заработать очки, хотя очевидно, что нас ждет сложная борьба, поскольку в первой десятке собрались невероятно конкурентоспособные пилоты».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё