Росберг: Мы с Льюисом обсудим произошедшее в Бахрейне

Борьба Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона в Гран При Бахрейна 2014

В Сахире, во время борьбы за победу между гонщиками Mercedes, возникло несколько острых моментов, и Нико пожаловался команде на действия напарника...

Нико Росберг: «Единственный момент, когда я посчитал, что ситуация вышла из-под контроля, был как раз тот момент, когда я сообщил об этом команде по радио. Во всех остальных случаях у нас была напряженная борьба, но с должным уважением друг к другу. В том эпизоде, про который я говорил, он вытолкнул меня, и если бы скорость была выше, мне было бы сложно избежать столкновения. Если ты на внутренней траектории, то ты – босс, и пока остаешься впереди, это твой поворот. В остальном же, гонка в Бахрейне прошла при взаимном уважении. Давайте вспоминать это, а не один неудачный момент.

Вполне нормально, что когда в гонке между пилотами одной команды идет напряженная борьба, после финиша мы собираемся вместе и обсуждаем произошедшее. Важно двигаться вперед, и именно это мы делаем. Сегодня мы обсудим произошедшее, чтобы все смогли высказать свое мнение. После этого тему можно закрыть и атаковать в полную силу.

У нас с Льюисом всегда были такие отношения. Не в первый раз мы оказались на трассе слишком близко друг к другу. Подобное происходило много раз, когда нам было по 12-13 лет, но мы всегда это обсуждали и двигались вперед с уважением друг к другу. Подобный подход всегда срабатывал, и, полагаю, сработает и в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё