Фернандо Алонсо: Мне недостаточно двух титулов

Фернандо Алонсо

В прошлый раз Фернандо Алонсо становился чемпионом мира в 2006-м. С тех пор испанец несколько раз был близок к завоеванию заветного трофея, но каждый раз титул доставался сопернику. В интервью CNN Фернандо заявил, что не намерен останавливаться на достигнутом.

Фернандо Алонсо: «Я никогда не думал, что стану гонщиком Формулы 1, буду выигрывать гонки, и уж точно не предполагал, что выиграю два чемпионских титула. Я горжусь своими достижениями. Я нахожусь в середине гоночной карьеры, голоден до успехов и хочу побеждать – двух чемпионских титулов мне недостаточно».

Испанец прокомментировал отношения с напарником: «Кими – талантливый гонщик, выступление с ним придает мне огромную мотивацию, поскольку в команде все знают, что если у Кими окажется конкурентоспособная машина, он добьётся отличного результата.

Полагаю, люди со стороны пытаются преувеличить остроту отношений между нами. Действительно, каждый пилот стремится опередить напарника и лучше провести гоночный уик-энд, но поверьте, когда мы встречаемся или проводим брифинг после гонки… Если бы вы это увидели, то поняли, какая на самом деле атмосфера внутри команды.

У нас нет никаких проблем, только позитивные отношения. Комментарии обоих пилотов помогают в работе. Несмотря на то, что пишут в прессе, и как бы ситуация ни выглядела со стороны, в Ferrari отличная командная работа».

Текст: . Источник: CNN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё