Валттери Боттас: Я доверяю решениям команды

Валттери Боттас

Одной из обсуждаемых тем перед началом уик-энда в Бахрейне стали действия руководства и пилотов Williams в конце прошлой гонки, когда Фелипе Масса не стал пропускать напарника, имевшего шанс атаковать Дженсона Баттона.

Фелипе заявил, что произошедшее в Малайзии было ошибкой со стороны команды, у Валттери несколько иной взгляд.

Валттери Боттас: «Прежде мы обсуждали подобные ситуации лишь в общих чертах, а после Гран При Малайзии разобрали всё более подробно, но это внутрикомадный вопрос, я не буду комментировать его публично.

Всё всегда зависит от конкретной ситуации на трассе. В Малайзии, если бы Фелипе меня пропустил, а я не смог обогнать Баттона, я вернул бы напарнику позицию. Это было бы справедливо.

Да, в Малайзии команде пришлось принять непростое решение, но если появляется шанс добиться большего, нужно попытаться его реализовать. Резина была на пределе, если вы плотно преследуете кого-то хотя бы пару кругов, шины перегреваются. Время на атаку сейчас весьма ограничено, стоит застрять позади, игра окончена.

Я доверяю решениям команды. У них есть вся информация о происходящем на трассе, они делают всё, чтобы заработать максимум очков двумя машинами. Именно команда приглашает гонщиков – так что у меня в подобной ситуации не возникает вопросов с тем, как поступить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё