В Монако пройдет традиционный показ мод Amber Lounge

Адриан Сутил на показе мод Amber Lounge, 2013 год

В Монако в дни гоночного уик-энда в пятницу вечером пройдет традиционный показ мод Amber Lounge, в котором участвуют гонщики Формулы 1. В этом году средства, собранные во время показа, будут направлены в благотворительный фонд Brain & Spine Foundation, помогающий людям с травмами головы и позвоночника. Выбор в пользу этого фонда был сделан в связи с происшествием с Михаэлем Шумахером во французских Альпах, когда немецкий пилот получил серьезные травмы головы.

«Я была потрясена, когда впервые услышала о том, что произошло с Михаэлем, – говорит Соня Ирвайн, сестра бывшего гонщика Формулы 1 Эдди Ирвайна и основатель проекта Amber Lounge. – Мой брат Эдди выступал вместе с Михаэлем в Ferrari, и тогда мы стали друзьями. И я понимаю: самое малое, что я могу сделать – помочь людям, которые находятся в таком же состоянии, как и Михаэль, но не имеют финансовых возможностей преодолеть эти проблемы.

Михаэль и его семья навсегда останутся в моем сердце. В этом году наш показ мод проводится с целью собрать как можно больше средств в пользу фонда Brain & Spine Foundation».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё