Даниил Квят: "Я не вполне доволен настройками"

Даниил Квят на тренировках в Сепанге

В Toro Rosso считают, что итоги пятницы оказались неплохими, поскольку команде удалось полностью выполнить запланированную программу, однако Даниил Квят пока не вполне доволен настройками машины, и его инженерам предстоит поработать, чтобы лучше подготовиться к квалификации.

Жан-Эрик Вернь (11-й): «В целом день сложился хорошо. Думаю, это была почти идеальная пятница, и я по-настоящему доволен машиной. Но нам ещё предстоит найти оптимальные решения нескольких небольших проблем, и тогда мы сможем повысить скорость. Пока мы выглядим неплохо, и вечером команда поработает над тем, чтобы к завтрашнему дню подготовить хорошую машину, которая, возможно, вновь позволит побороться за выход в финал квалификации».

Даниил Квят (14-й): «Хотя я уже выступал в Сепанге в младших формулах, должен признать, что сегодняшний день был самым жарким на моей памяти. Но не могу сказать, что это вызвало какие-то сложности.

Сегодня у нас была насыщенная программа, мы искали возможность повысить скорость машины, проводили длинные серии кругов, а также впервые в рамках гоночного уик-энда работали с резиной составов Medium и Hard. Пока я не вполне доволен настройками, поэтому вечером вместе с инженерами мы проанализируем все собранные данные, чтобы в оставшиеся дни уик-энда у нас была возможность максимально полно использовать скоростной потенциал машины».

Фил Чарльз (главный гоночный инженер): «Нам удалось выполнить программу дня в случае с обеими машинами. Жан-Эрик сразу показал неплохое время, поскольку у него уже есть опыт выступлений в Сепанге. Даниилу пришлось многому научиться, поскольку это сложная трасса, и он добился весьма заметного прогресса.

На его машине проверялись некоторые новинки, так что к завтрашнему дню мы сможем подобрать оптимальное сочетание компонентов, и я не сомневаюсь, что это позволит повысить скорость. Мы настроены весьма позитивно и готовимся к квалификации. Думаю, нам удастся улучшить результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё