В Sauber надеются побороться за очки

Адриан Сутил

Неудачно прошла квалификация для команды Sauber – Адриан Сутил показал 14-е время, а Эстебан Гутьеррес не смог выйти во вторую часть из-за трафика, а завтра потеряет позиции на старте за замену коробки передач. Тем не менее, в Sauber не отказываются от борьбы за очки.

Адриан Сутил
(14-й): «Команда, как и многие другие, проводит сложный уик-энд. Скорость машины пока не соответствует той, которую нам хотелось бы видеть, но я вполне доволен тем, что мы без проблем провели квалификацию, и я вышел во вторую часть.

Желтые флаги в конце явно не помогли – думаю, я мог добиться большего. Тем не менее, полагаю, сегодня 14-е время можно считать неплохим результатом. Безусловно, завтра я постараюсь выжать из машины максимум, чтобы улучшить свою позицию».

Эстебан Гутьеррес (19-й): «Это был какой-то кошмар из-за трафика. Кроме того, я начал сессию немного позже из-за проблем с машиной. Хочу поблагодарить механиков - они отлично справились, подготовив машину к квалификации.

На первом круге я оказался в непростой ситуации позади нескольких соперников – на этом круге мне пришлось опередить четыре машины. На втором быстром круге я попал в трафик в первом повороте – ситуация далеко не идеальная.

Если говорить про гонку, то необходимо добиться надежности – это самое важное в данный момент, так что команда пытается сконцентрироваться на этом аспекте. Хорошая новость заключается в том, что сегодня машина Адриана была в хорошей форме – значит, мы можем бороться».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы увидели зрелищную квалификацию, её результаты многих удивили. Команда знала, что нам будет непросто. Вчера Эстебан потерял время в первой тренировке, а сегодня практически пропустил утреннюю сессию. Он оказался в сложной ситуации, в этой фазе сезона каждый круг имеет значение, позволяя получить дополнительный опыт в работе с новой машиной. Учитывая стартовые позиции, завтра нам будет непросто, но нужно максимально использовать любые возможности».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Сложная квалификация. Эстебан фактически потерял третью сессию свободных заездов из-за замены коробки передач. В первой части квалификации он довольно поздно выехал на трассу и попал в трафик, так что у него не было реальных шансов на успех.

Адриан более-менее добился того, что мы ожидали. В гонке возможно многое, поскольку высокая скорость – это одно, но свою роль может сыграть погода, а надежность станет ключевым фактором. Конечно, в Мельбурне возможно заработать очки, и мы постараемся добиться максимума с наших стартовых позиций».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё