Адриан Сутил: Многое работало не так, как мы бы хотели

Адриан Сутил в Мельбурне

Пилоты Sauber неудачно провели пятничные свободные заезды в Австралии. С утра Гутьеррес и Сутил смогли проехать 20 кругов, опередив лишь гонщиков Marussia. Во второй половине дня ситуация немного улучшилась, но представители швейцарской команды всё равно заметно уступали большинству конкурентов.

Эстебан Гутьеррес (15-й): «День прошел неидеально. Утром возникла проблема с коробкой передач, но команда справилась, мы смогли всё исправить. Мы потеряли время во второй сессии, когда я довольно поздно покинул боксы, но нам удалось выполнить основную часть запланированной программы. Нужно использовать собранную сегодня информацию для дальнейшего прогресса.

Машине не хватает скорости, а тормоза на ухабистой трассе ведут себя непредсказуемо. Сегодня не было времени на работу с настройками, но понятно, что нам нужно продолжать работу в третьей сессии и готовиться к завтрашней квалификации».

Адриан Сутил (14-й): «Трудный день. Тем не менее, во второй сессии всё складывалось лучше, чем утром. К сожалению, в первой тренировке мы мало что смогли сделать, потому что многое работало не совсем так, как мы хотели. Думаю, резина оказалась слишком жёсткой, подход шинников очень консервативен, но я должен с этим справиться. Нам необходимо поднять скорость и оптимизировать все процессы. Нужно убедиться, что всё работает идеально, как это было в прошлом сезоне».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Непростой день. Утром возникли проблемы с ERS на обеих машинах, а у Эстебана ещё и с коробкой передач, что привело к большой потери времени. Адриан выехал на трассу, но ему помешали проблемы с силовой установкой, да и коробка передач работала не идеально - с этим ещё предстоит разобраться.

Во второй половине дня мы смогли работать в рамках нашей программы, но эффективность машины далека от ожидаемой. Сегодня вечером у нас будет много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё