У новой машины Force India будет характерный силуэт

Облик новой машины Force India, вероятно, будет несколько непривычным, и не только из-за того, что в её оформлении могут появиться цвета компании Telmex, мексиканского спонсора Серхио Переса.

По информации итальянского издания Omnicorse, в передней части VJM07 появится характерный горб, причём, не на носу, а непосредственно на шасси. Объясняется это тем, что Энди Грин, технический директор команды, в стремлении увеличить объём воздуха, который проходит под днищем машины, изменил его конфигурацию, приподняв переднюю часть. Но для того, чтобы внутреннее пространство кокпита не сократилось, и гонщикам по-прежнему было относительно комфортно, пришлось сделать выше и переднюю часть монокока, что, разумеется, сказалось на силуэте шасси.

Как полагает Omnicorse, машина Force India, которую все увидят на тестах в Хересе, многих удивит. Конструкторы команды из Сильверстоуна всегда были приверженцами простых, но довольно эффективных технических решений, что позволяло улучшить аэродинамику, и на быстрых трассах машины Force India, как правило, демонстрировали завидную скорость.

В прошлом году команда Виджея Мальи заняла 6 место в Кубке конструкторов, но в 2014-м постарается подняться на ступеньку выше и будет пытаться навязать борьбу традиционным лидерам. Нельзя исключать, что это ей удастся, особенно если новейшие турбомоторы Mercedes действительно окажутся мощнее и эффективнее силовых установок других производителей.

Текст: . Источник: Omnicorse
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё