Ferrari и семья Шумахера поблагодарили болельщиков

В Ferrari особым образом отметили 45-летие Михаэля Шумахера: на сайте команды была опубликована подборка из 72 фотографий, посвященных всем победам, которых семикратный чемпион мира добился, выступая за Скудерию.

Кроме того, через сеть официальных фан-клубов Ferrari в Гренобле рядом с университетским госпиталем, где находится травмированный Михаэль, была организована и проведена необычная акция болельщиков. Они приехали из разных уголков Италии, Франции и Германии, чтобы поздравить своего кумира с днём рождения и выразить солидарность с семьёй и близкими Шумахера, которые очень надеются на искусство медиков, занимающихся лечением гонщика.

Несколько сотен поклонников таланта Михаэля развернули флаги, плакаты и лозунги в поддержку своего кумира и провели молчаливую акцию. Некоторые журналисты выражали сомнения в уместности столь многолюдного мероприятия, но в основном всё прошло спокойно, в том числе и потому, что полиция Гренобля была готова к такому наплыву публики.

«Благодарим всех болельщиков, кто сегодня был в Гренобле!» – пишет на своей странице в Twitter пресс-служба Ferrari.

На официальном сайте Михаэля Шумахера также появилось короткое заявление, сделанное от имени его семьи: «Удивительное сочувствие, проявленное болельщиками Ferrari, собравшимися у госпиталя, нас совершенно поразили и тронули до слёз.

Мы глубоко благодарны за это, а также за теплые сердечные пожелания скорейшего выздоровления Михаэлю, которые мы получаем со всего света».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё