Фернандо Алонсо: Сейчас со спиной всё в порядке, на 100%

Фернандо Алонсо

В Абу-Даби во время борьбы с Жаном-Эриком Вернем после выезда из боксов Фернандо Алонсо жестко ударился о поребрик, повредив спину. Пилот Ferrari прошел несколько обследований, которые не выявили серьезных травм, но в Бразилии Фернандо заявил, что из-за сильных болей даже думал об отказе от участия в Гран При США.

Фернандо Алонсо: «Сейчас со спиной всё в порядке, на 100%. Последние две ночи я не чувствовал боль, уже тренируюсь в спортивном зале и бегаю, хотя после гонки в Абу-Даби не мог этого делать, не чувствовал уверенности в том, что смогу пилотировать машину.

Меня преследовали сильные головные боли, я не чувствовал, что готов на 100%, и даже думал о том, что не смогу справиться с работой, поэтому было бы лучше, если бы я не выступал в гонке. Однако постепенно боль начала отступать, и я решил полететь в США, чтобы на месте оценить свое состояние. В Остине со мной все было более-менее нормально, но на грани. Если бы этот этап был на следующей неделе после Абу-Даби, я не смог бы выйти на старт».

В этот уик-энд Фелипе Масса проведет свою последнюю гонку в составе Ferrari. Фернандо Алонсо заявил, что готов помочь напарнику: «Это его последняя гонка за Ferrari, надеюсь, он хорошо выступит на домашней трассе. Уверен, все в Ferrari, включая меня, выложатся на 120%, чтобы помочь ему провести успешный уик-энд. Мы желаем Фелипе всего наилучшего в следующем году, хотя, конечно не хотим, чтобы у нас возникли проблемы с тем, чтобы его опередить!».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё