Даниэль Риккардо: Я уговаривал себя сохранять спокойствие

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо в своем блоге на сайте Toro Rosso рассказал о том, как Кристиан Хорнер сообщил ему о подписании контракта с Red Bull Racing, и о том, какие цели он ставит перед собой на Гран При Италии…

Даниэль Риккардо: «Спокойная неделя. Я уделил время самому себе, подписал контракт с Red Bull Racing, немного потренировался – ничего особенного, все как обычно.

Ладно, то, что я сказал, не совсем верно: предыдущие несколько дней оказались невероятно беспокойными, но в хорошем смысле этого слова. Всем хочется узнать, что я чувствую прямо сейчас. Я очень рад, но судя по числу текстовых сообщений, звонков, интервью и пожеланий успеха у меня складывается впечатление, что некоторые люди взволнованы даже больше меня. Это довольно странно. Но, для того, чтобы просто зафиксировать - я чувствую себя прекрасно.

Для тех, кто считает, что контракт был подписан много лет назад, могу сказать, что это не так. По крайней мере, никто мне об этом не говорил. Я узнал о контракте в прошлую среду, когда работал в Милтон-Кинс на симуляторе по программе подготовки Toro Rosso к Монце. Кристиан Хорнер позвонил и спросил, могу ли я подняться в офис на несколько минут. Когда я пришел, он сообщил мне эту новость. Обстановка была довольно расслабленной.

В последние два месяца было много разговоров и слухов. Я уговаривал себя сохранять спокойствие и не принимать их во внимание до тех пор, пока не услышу что-то подобное от Кристиана или Хельмута Марко.

Сейчас всё позади. Думаю, внимание и прессинг постепенно ослабнут. Когда я сяду за руль, то буду знать, что мое будущее определено, поэтому смогу сосредоточиться на том, чтобы добиться максимума за рулём Toro Rosso в Монце, я постараюсь как можно лучше провести концовку сезона. Сейчас я спокоен, поэтому могу на 110% сосредоточиться на этом уик-энде, и над тем, чтобы добиться максимума от машины.

Механики в Toro Rosso поздравили меня, но попросили не забывать о них. Этого не произойдет. Я полон мотивации сильно провести концовку сезона, но понимание того, что в следующем году я больше не буду работать с ними, вносит дополнительный аспект. Я буду бороться изо всех сил, поскольку знаю, как сильно в команде рады, когда я или Жан-Эрик Вернь набираем очки. Я хочу заработать для Toro Rosso как можно больше очков до того, как уйду.

У нас есть хорошие шансы сделать это в Монце. В прошлом году в Гран При Италии мы неудачно финишировали из-за проблем с давлением в топливной системе, которые привели к тому, что на выходе из последнего поворота машина практически остановилась, хотя до этого я претендовал на очки. Нам есть, что наверстывать. Несколько недель назад мы провели сильную гонку в Спа – ближе к финишу у меня был хороший темп. Думаю, в Монце будет то же самое. Многое зависит от квалификации, но наш гоночный темп постоянно становится лучше, поэтому мы можем бороться в первой десятке».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё