Хэмилтон: Я приехал с ещё большей мотивацией, чем прежде

Льюис Хэмилтон

Отвечая на вопросы журналистов перед началом бельгийского уик-энда, Льюис Хэмилтон не согласился с теми, кто считает его главным соперником Феттеля в борьбе за титул, но заявил, что с оптимизмом ждёт второй половины сезона…

Льюис Хэмилтон: «Каждый год одно и то же – вы выигрываете гонку и все обсуждают ваши успехи, потом вы проводите неудачный уик-энд, и настроение прессы меняется на негативное. Честно говоря, я не думаю о борьбе за титул, для меня важнее всего хорошо делать свою работу.

Во время летнего перерыва я много тренировался – график был другим, чем в прошлые шесть лет, когда я действительно уходил на каникулы и тренировался не чаще двух-трёх раз в неделю. На этот раз я работал шесть дней из семи и приехал в Спа с ещё большей мотивацией, чем прежде.

Очень приятно чувствовать, что у нас действительно конкурентоспособная машина. Очевидно, она не стала медленнее за время летнего перерыва, мы надеемся добиться от неё ещё большей скорости в этот уик-энд. Мы знаем, что соперники тоже не стояли на месте, но хотим навязать им борьбу и оказаться сильнее. Обычно вторая половина сезона складывается для меня более позитивно, надеюсь, так будет и в этом году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё