Фернандо Алонсо: Мне очень повезло в этой гонке

Фернандо Алонсо

Показав 10-е время в квалификации, Фернандо Алонсо сдержанно оценивал свои шансы на успех в гонке, но в итоге поднялся на подиум. В отличие от многих конкурентов, пилот Ferrari избежал проблем и закончил гонку на третьем месте. После финиша испанец признался, что сегодня ему сопутствовала удача.

Фернандо Алонсо: «В целом, думаю, мне очень повезло в этой гонке. Глядя на все эти многочисленные проблемы с шинами, те, кто не столкнулся с ними, должны считать, что сегодня удача была на их стороне. Я испытываю смешанные чувства. Я рад заработанным очкам, поскольку немного сократил отставание в чемпионате, но мы видели в этот уик-энд, что наш темп недостаточно хорош. Однако я верю в команду. Нам ещё многое предстоит сделать, но мы вместе.

Нам не всегда так везло. Случалось, что я рассчитывал на хороший результат, но по каким-то причинам терял очки. Сегодня мы их заработали. Но и у меня возникло два опасных момента. Один из них с Серхио, и я даже несколько испугался - мне повезло, потому что до контакта не хватило, может быть, сантиметра. Кроме того, на старте я заблокировал колёса и чуть не потерял переднее антикрыло».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё