В Mercedes согласны пропустить молодёжные тесты

Пол Харрис и Росс Браун на слушаниях Международного Трибунала FIA

Адвокат Mercedes AMG Пол Харрис на слушаниях Международного Трибунала FIA по делу о тестах Pirelli и Mercedes заявил, что наказанием для команды может стать пропуск молодёжных тестов, которые в июле пройдут в Сильверстоуне.

По словам Харриса, команда сделала всё, чтобы не нарушить регламент, для чего дважды консультировалась с делегатом FIA Чарли Уайтингом по телефону. И лишь после того, как он подтвердил возможность использования машин 2013 года, команда пошла на этот шаг. Таким образом, Mercedes AMG действовала добросовестно, и даже если заслуживает наказания, то не слишком строгого, считает Харрис.

Пол Харрис: «Если мы не правы и нарушили параграф 22 спортивного регламента, то приносим извинения FIA и другим командам. У нас не было намерения нарушать правила. Мы действовали честно. Если какие-то санкции всё же будут применены, то они должны быть незначительными. Такой мерой может стать предупреждение».

В худшем случае, утверждает Харрис, команда может быть лишена права на участие в молодёжных тестах. «Это трёхдневные тесты, в которых команды свободны в своих действиях и знают всё о шинах и машинах. В рамках своих полномочий Международный Трибунал может исключить команду из числа участников события, которое проходит под юрисдикцией FIA, и молодёжные тесты - именно такое событие».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё