Лука ди Монтедземоло: "Мы могли расчитывать на большее"

Берни Экклстоун и Лука ди Монтедземоло

Во время субботних заездов в Барселоне в паддоке появился президент компании Ferrari Лука ди Монтедземоло - он приехал, чтобы встретиться с владельцем коммерческих прав чемпионата Берни Экклстоуном. После окончания квалификации Монтедземоло прокомментировал её итоги, и рассказал о своём видении будущего Формулы 1.

Лука ди Монтедземоло: «Я увидел отличную команду, сконцентрированную на своей работе. В целом я не разочарован, и гоночный темп, который мы показали вчера, даёт мне некоторые основания для оптимизма. Возможно, сегодня мы могли рассчитывать на большее, и увидеть по крайней мере одну машину на втором ряду. Мы теряли время на последнем секторе, но за исключением Росберга, результаты у всех очень близкие. Фернандо стартует с чистой стороны трассы, а прямая здесь очень длинная, так что есть шанс сразу отыграть позиции.

Что касается будущего Формулы 1, то я могу лишь повторить то, что говорю уже давно: чемпионат должен оставаться настоящей лабораторией для передовых технологий и перспективных исследований, должен служить полигоном для наших инженеров. Думаю, в ближайшем будущем появятся некоторые интересные изменения, и я сделаю всё возможное, чтобы гарантировать, что мы движемся в верном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё