Алонсо: Мы всегда лучше выступаем в воскресенье

Фернандо Алонсо

В Ferrari серьёзно работали над повышением скорости машин в квалификации, но в Барселоне, несмотря на активную поддержку трибун, Фернандо Алонсо не удалось побороться за поул. Испанец показал только пятое время в квалификации, но заявил, что надеется на большее в завтрашней гонке.

Фернандо Алонсо: «Думаю, на сегодня это максимум для нашей машины. Мы не можем конкурировать с Mercedes на быстром круге – они уже в третьей гонке подряд стартуют с поула. Но мы знаем, что на дистанции наши машины более конкурентоспособны и надеемся добиться большего в воскресенье.

Нужно чисто стартовать, хорошо проехать первый круг, разработать и реализовать эффективную стратегию, ведь износ шин здесь очень велик и необходимо внимательно следить за ситуацией. Я чувствую уверенность. Вчера машина была конкурентоспособна на длинных сериях, мы всегда лучше выступали в воскресенье, чем в субботу – ничто не должно помешать нам подняться на подиум, но мне хотелось бы добиться большего – посмотрим, что мы сможем сделать.

Выступление на домашней трассе – это всегда дополнительная мотивация, но машина имеет ту скорость, которая у неё есть – она не становится быстрее от поддержки трибун. Надеюсь, завтра болельщики будут довольны моим результатом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё