Пастор Мальдонадо: Будем надеяться, что новинки сработают

В Williams многого ждали от этого сезона, но первые четыре гонки прошли неудачно – команда не заработала очков и предпринимает очень серьёзные усилия, чтобы переломить ситуацию. В Барселоне Пастор Мальдонадо с оптимизмом говорил об ожиданиях от предстоящей гонки…

Пастор Мальдонадо: «Команда разработала новый аэродинамический обвес для Гран При Испании. Будем надеяться, что эти новинки сработают, ведь дальше нас ждёт большая программа доработки машины.

Не всё, что мы опробуем завтра, в итоге появится на машине – это лишь шаг вперёд, а нам предстоит сделать множество таких шагов, но инженеры сопоставили информацию, полученную в аэродинамической трубе и на реальной трассе – теперь мы знаем, с чем были связаны возникшие проблемы. Если на этот раз всё сработает, мы поймём, в каком направлении нужно двигаться, если нет – у нас есть запасной план.

У этой машины серьёзный потенциал, она должна быть не менее быстра, чем прошлогодняя, поскольку у нас не было больших перемен. По разным причинам мы теряли очки, но у нас сильная команда и я не вижу причин, которые помешают нам выступить лучше, чем в первых гонках сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё