Организаторы гонки в Нью-Джерси опровергают слухи о проблемах

Крис Кристи на подписании соглашения о проведении Гран При Америки в Нью-Джерси

Мы уже писали о том, что у уличной гонки Формулы 1 в Нью-Джерси, проведение которой пришлось перенести с 2013 на 2014 год, возникли очередные проблемы. Как выяснилось, проект покинули целый ряд топ-менеджеров, замена для которых не найдена до сих пор. Тем не менее, в распространённом на этой неделе релизе организаторы утверждают, что работы идут по графику.

«Хотя конкретные люди, которые заменят покинувших проект менеджеров, до сих пор не названы, их обязанности приняла на себя наша команда, а о новых назначениях мы планируем объявлять по мере приближения к дате проведения гонки в следующем году. Подготовка к этапу идёт по плану, в том числе по части получения необходимых разрешений и строительства, мы продолжаем двигаться вперёд, и находимся на пути к проведению этапа мирового уровня в 2014 году» - говорится в заявлении.

Ситуация, однако, осложняется тем, что организаторы планируют провести этап на частные средства, не привлекая средства из местного бюджета. Это подтвердил и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

«Лео Хиндери (промоутер гонки - прим. F1News.Ru) сказал мне, что в муниципальных субсидиях они не нуждаются, - заявил Кристи во вторник. - Я тоже его предупредил, что денег мы не дадим. Так что на самом деле нет никакой дискуссии по этому поводу».

Для примера, организаторы Гран При США в Остине имеют соглашение со штатом Техас о ежегодной компенсации расходов в размере до $25 млн.

Текст: . Источник: NJ Online
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё