Фернандо Алонсо: "Мы очень довольны результатом"

Фернандо Алонсо и Нико Росберг после квалификации в Бахрейне

Фернандо Алонсо показал 3-й результат в квалификации, уступив только Нико Росбергу и Себастьяну Феттелю, и на пресс-конференции подчеркнул, что старт со второго ряда его вполне устраивает, тем более что машина Ferrari отличается неплохим гоночным темпом…

Фернандо Алонсо: «Находясь в машине на трассе, я, конечно, не знал, насколько хорошо проехал круг Нико Росберг. Я был на своей второй попытке, и до последнего поворота все складывалось неплохо, но в этот момент я увидел, что еду примерно на 0,05 – 0,1 секунды медленнее, чем в первой попытке, так что мы решили свернуть в боксы, чтобы проехать на этом комплекте шин на один круг меньше. Может быть, это пригодится по ходу гонки.

Так что мы очень довольны третьим результатом, ведь обычно у нас немало проблем в квалификации, но сегодня машина была очень конкурентоспособной. Благодаря этому в завтрашней гонке мы стартуем с хорошей позиции в группе лидеров, что увеличивает наши шансы на подиум.

В пятницу мы показали неплохой темп на длинных сериях кругов, и особых проблем с шинами не было. Завтра у нас будет неплохая возможность продемонстрировать стабильность, и тогда мы сможем побороться за подиум, а, возможно, даже за победу, что будет еще лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё