Фелипе Масса: "Я уверен в успешном начале сезона"

Фелипе Масса на тестах в Барселоне

В субботу Фелипе Масса завершил работу на предсезонных тестах: вчера он протестировал аэродинамические новинки на коротких сериях кругов, работал с настройками и сравнивал поведение разных составов сликов Pirelli. Хотя для пилота Ferrari день закончился остановкой на трассе из-за проблем с креплением левого переднего колеса, в интервью бразильской газете O Estado de San Paolo он заявил, что доволен итогами тестов и не сомневается в успешном начале нового сезона.

Фелипе Масса: «Мы протестировали множество новинок и добились прогресса, поэтому я уверен в успешном начале сезона. Сейчас поведение машины на трассе соответствует данным, полученным в аэродинамической трубе, а это крайне важно для нас. В прошлом году такой корреляции не было и мы потеряли много времени из-за того, что двигались в ошибочном направлении.

Очевидно, что новая машина лучше прошлогодней: у F138 хороший баланс, она быстра и надежна. Сейчас я не могу точно оценить нашу скорость – надо дождаться гонки в Мельбурне. Вчера Льюис Хэмилтон показал отличный результат, но мы не знаем, по какой программе он работал. На этой трассе нет разницы в скорости между Soft и SuperSoft, но более мягкий состав очень сильно изнашивается».

Текст: . Источник: O Estado de San Paolo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё