Алонсо принял участие в закрытии торгов на фондовой бирже

Фернандо Алонсо

После Гран При США Фернандо Алонсо совершил короткий визит в Нью-Йорк, где принял участие в церемонии закрытия торгов на фондовой бирже. Испанский гонщик нажал на кнопку, которая включает традиционный колокол, оповещающий о завершении торгового дня. Визит Фернандо Алонсо на биржу стал частью благотворительной акции банка Santander, выделившего 250 тысяч долларов американскому «Красному кресту» на помощь пострадавшим от урагана «Сэнди».

Фернандо Алонсо: «Для меня это большая привилегия принять участие в подобном мероприятии, раньше я видел это только по телевизору! Это хороший день для Santander и «Красного креста», который может помочь пострадавшим от урагана.

Я рад провести эту неделю в Соединенных Штатах: сначала в Остине, а теперь в Нью-Йорке. Америка нужна Формуле 1, но чемпионат еще не настолько популярен, поэтому важно, чтобы команды и гонщики делали все возможное для продвижения нашего спорта.

Буду ли я выступать в американской гоночной серии, например, в NASCAR? Я никогда этого не пробовал и даже не думал о таком варианте, но кто знает, что готовит будущее…

Гран При Бразилии? Мы знаем, что нас ждет сложный этап, но уверены в своих силах. Мы должны сделать все от нас зависящее, сконцентрироваться на собственной работе, не допускать ошибок. После этого мы увидим, что сделал Феттель. В этом чемпионате все переживали подъемы и спады, но сейчас мы должны сработать идеально. Однако я думаю, что мы можем спать лучше наших соперников: в отличие от них мы можем многое выиграть и мало потерять. В 2010-м ситуация была обратной, и я надеюсь, что на этот раз удача вновь придет к тому, кто сейчас находится в роли догоняющего.

Не думаю, что от самой трассы будет зависеть результат: мы видели, что Red Bull быстры на всех типах автодромов, вряд ли в Интерлагосе что-то изменится. Однако, в Формуле 1 произойти может все, что угодно: главное, чтобы вас не застали врасплох».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё