Монтедземоло призывает команду сохранять спокойствие

Лука ди Монтедземоло

Ситуация в Формуле 1 меняется очень быстро. Ещё недавно преимущество Фернандо Алонсо в личном зачёте казалось впечатляющим, но два схода испанца в четырёх прошлых гонках при двух победах Себастьяна Феттеля сократили его до четырёх очков – фактически, за пять гонок до конца сезона борьба начинается заново.

Утром в понедельник пресс-служба Ferrari опубликовала обращение президента компании Луки ди Монтедземоло, в котором он призвал команду сохранять спокойствие и нацеленность на успех…

Лука ди Монтедземоло: «Именно в подобные времена я хочу видеть Ferrari такой, какой я её знал всегда. Командой, которая всегда остается предельно нацеленной на успех и сохраняет спокойствие. Скоро я позвоню Фернандо, чтобы придать ему ещё большую мотивацию перед пятью решающими гонками, в которых он сделает всё, чтобы добиться успеха, чего я жду и от всей команды.

Вчерашнее второе место Фелипе очень важно для нас в заключительной фазе сезона, когда его вклад имеет ещё большее значение. Я жду серьёзных усилий от наших инженеров, уже продемонстрировавших, на что они способны – мы знаем, что судьба победы в этом чемпионате всё ещё находится в наших руках.

Мы знаем, что можем рассчитывать на самого сильного из действующих гонщиков, которому только ошибки соперников в Спа и Сузуке помешали сохранить значительное преимущество. Не будем забывать, что без этих инцидентов сейчас у Фернандо было бы, по крайней мере, на тридцать очков больше, и это весьма консервативная оценка. В спорте, как и в жизни, всё развивается по спирали, совсем недавно всё складывалось для нас не лучшим образом, но мы смогли переломить ситуацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё