Фернандо Алонсо: "Главные соперники позади, я доволен"

Фернандо Алонсо в паддоке Гран При Бельгии

Завоевав шестое место на старте Гран При Бельгии, Фернандо Алонсо, как обычно, использовал язык цифр, чтобы продемонстрировать, почему такой результат не может вызывать негативных эмоций. По мнению лидера Ferrari, ни к чему горевать, если главные конкуренты остались позади.

«Я доволен, – заявил двукратный чемпион мира. – Полагаю, шестая позиция более или менее точно отражает наши реальные возможности. В среднем по итогам прошедших гонок мой квалификационный результат составляет 6,3 или около того. Потому сегодняшнее выступление не стало сюрпризом. При этом здорово, что поул достался не Феттелю и не Хэмилтону, все претенденты на титул позади – лишь Кими оказался четвёртым.

Потому субботу можно назвать удачной – однако нам еще нужно довести начатое до конца. Если все финишируют на тех же позициях, с каких стартовали, то это будет здорово с точки зрения борьбы в чемпионате».

По мнению Фернандо, соперники наверняка постараются отыграться по ходу гонки, однако победу Дженсона Баттона испанский гонщик готов признать удачным исходом: «Завтра они будут быстры – но, похоже, Дженсон сможет сильно провести гонку. Если мы не сумеем выиграть сами, победу кого-то, кто расположен довольно далеко в таблице общего зачета, следует признать наиболее удачным для нас исходом. А Дженсон выглядит серьезным претендентом на успех».

Сам Алонсо ни разу в карьере не смог победить в Спа, его лучшим результатом является второе место в 2005 году.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё