Серхио Перес: Ещё не пришло время думать о будущем

У Серхио Переса и его спонсоров хорошие отношения с руководством Ferrari, многие считают, что в следующем сезоне он может заменить Фелипе Массу, но мексиканец заявил журналистам, что никаких переговоров по этому поводу пока не было…

Серхио Перес: «Этот вопрос даже не обсуждался, сейчас я полностью сосредоточен на текущем сезоне. График был очень плотным, к тому же, ещё не пришло время думать о будущем.

Я не планирую активизировать это обсуждение – нужно понять, какие есть варианты, а потом принять решение. Если появится возможность перейти в Ferrari или в другую команду, я узнаю об этом в соответствующее время. Работать в одной команде с Алонсо? Было бы здорово. Мы часто общаемся, говорим на одном языке и хорошо понимаем друг друга.

Я считаю, что хорошо справляюсь со своей работой в этом сезоне, доказав свою скорость и стабильность. Да, были подъёмы и спады, но причина не в том, что мне не хватало стабильности. Многие факторы имеют значение, не стоит забывать, что Sauber – команда средней группы, но мне комфортно в этой ситуации. Моя цель – продолжать и дальше хорошо выступать в гонках, а потом, уже довольно скоро, я определюсь со своим будущим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё