Андреа Стелла: Алонсо – один из лучших пилотов в истории

Андреа Стелла и Фернандо Алонсо

Гоночный инженер Фернандо Алонсо Андреа Стелла назвал испанского гонщика одним из лучших пилотов в истории...

«Не заставляйте меня их сравнивать, - ответил Андреа Стелла, когда его попросили сравнить Фернандо Алонсо с Михаэлем Шумахером. – Я просто считаю, что когда Фернандо демонстрирует максимум своих возможностей, с ним мало, кто может сравниться - в истории было лишь несколько гонщиков подобного уровня. Их можно пересчитать по пальцам одной руки, и количество титулов не будет определяющим показателем.

Я бы не стал говорить о совершенстве, потому что всегда есть возможности для развития. Однако я с трудом припоминаю пилотов, которые выступали бы на столь высоком уровне в тех условиях, которые были в Германии. Нам пришлось работать в дождь, в условиях влажной и сухой трассы, используя все типы резины, и Фернандо показал себя с лучшей стороны».

Андреа Стелла признал, что несмотря на победу Фернандо Алонсо в Германии, машина Ferrari уступает в скорости соперникам. Скудерия постоянно готовит технические новинки, чтобы добиться дальнейшего прогресса...

Андреа Стелла: «Не думаю, что наша машина самая быстрая в условиях сухой трассы, но по сравнению с остальными мы лучше используем свои шансы. Во многом это происходит благодаря эффективной работе гонщика и команды. Если сравнивать нынешнюю машину с той, что была у нас на зимних тестах в Хересе, мы смогли отыграть приблизительно три секунды на круге. Однако у нас есть еще много идей, как сделать F2012 быстрее, есть непрерывная программа развития, и новинки, которые мы сейчас ставим на машину, были разработаны месяц или два назад. В Формуле 1 нельзя останавливаться, иначе все кончено».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё