Алонсо: Условия были предельно сложными

Фернандо Алонсо

Как и в Сильверстоуне, квалификация в Хоккенхайме проходила под дождем, и вновь, как и две недели назад, самым быстрым в таких условиях оказался Фернандо Алонсо…

Фернандо Алонсо: «Условия были предельно сложными. Но, поскольку все находятся в равном положении, иногда полезно сначала проверить состояние трассы, что мы и сделали в начале финальной сессии. Думаю, входить в 6-й поворот всем было одинаково трудно, машины аквапланировали, а ведь скорости были на уровне 180-190 км/час.

Но в нашем случае все сложилось удачно. В тех местах, где возникал явный риск аквапланирования, я немного сбрасывал газ, а на остальных участках круга воды было меньше. Кроме того, мы применили правильную тактику: в ходе финальной сессии провели пит-стоп и в последнюю минуту поставили свежий комплект дождевых шин, когда состояние трассы несколько улучшилось. Именно это помогло нам показать хороший результат.

Это довольно странный уик-энд, потому что погодные условия постоянно меняются. И в пятницу, и в субботу мы ездили на промежуточной, на дождевой резине, на сликах, так что посмотрим, что ждет нас завтра – такая же погода, как сейчас, или она несколько улучшится.

Пока наша машина отлично показывает себя в любых условиях, поэтому накануне завтрашней гонки у меня весьма оптимистичный настрой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё