В Marussia завершили расследование причин аварии де Виллоты

Джон Бут, руководитель Marussia F1 Team

Пресс-служба Marussia F1 Team сообщила сегодня о завершении внутреннего расследования причин аварии Марии де Виллоты во время тестов на автодроме в Даксфорде, но не назвала эти причины, лишь подтвердив, что с машиной всё было в порядке.

«Через 14 дней после несчастного случая с Марией де Виллотой на аэродроме в Даксфорде Marussia F1 Team завершила детальное внутреннее расследование причин аварии.

Несчастный случай произошел 3 июля во время тестов на прямой, когда Мария дебютировала за рулём машины команды, сев за руль Формулы 1 в четвёртый раз за карьеру.

Сразу после инцидента команда провела предварительный анализ, чтобы до начала Гран При Великобритании найти причины аварии и определить, не связаны ли они с машиной. Тщательно исследовав все данные и дополнительную информацию, команда убедилась в том, что никаких проблем с машиной нет, и допустила её для участия в гонке.

После ее начального исследования команда продолжила детальный анализ причин несчастного случая. На аэродроме Даксфорд, разрешенном FIA для тестов на прямой, было проведено и судебное исследование третьей стороной, при участии специалистов технического центра Marussia в Банбери. Это исследование проводилось независимо от внутреннего расследования команды.

Как обычно в таких ситуациях, результаты расследования переданы вневедомственной государственной комиссии по охране здоровья и безопасности (HSE) – независимому британскому органу, действующему в интересах общественности при анализе несчастных случаев.

Джон Бут, руководитель команды: «Мы удовлетворены тем, что результаты нашего внутреннего расследования исключают проблемы с машиной, как причину произошедшей аварии. Мы передали результаты в HSE для рассмотрения в продолжающемся исследовании. Эта работа завершена, и мы вновь можем сосредоточиться на приоритетном вопросе – состоянии здоровья Марии. Мы продолжаем делать всё возможное, чтобы поддержать Марию и её семью».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё