Виталий Петров принял активное участие в уик-энде WSR

После окончания российского этапа Мировой серии Renault пресс-служба Виталия Петрова опубликовала релиз, посвящённый участию в нём российского пилота Формулы 1...

14-15 июля пилот Формулы 1 Виталий Петров принял участие в главном событии российского автогоночного сезона – этапе Мировой серии Renault, который прошел на новом автодроме Moscow Raceway неподалеку от Москвы. Визит Виталия Петрова – это часть большой программы популяризации автоспорта, которую проводит компания Вертолеты России. На протяжении двух дней пилот Caterham F1 Team участвовал в демонстрационных заездах, встречался с гостями соревнований и многочисленными болельщиками.

За рулем зелено-желтой машины гонщик из Выборга демонстрировал собравшимся возможности техники Ф1, преодолевая многочисленные виражи на высокой скорости, а также напуская на трибуны дым из-под буксующих колес. Но Виталий не просто участвовал в заездах – в паузах между ними гонщик активно общался с болельщиками, раздавал автографы, а представителям компаний Сибур и Вертолеты России, которые в этом сезоне поддерживают выступления россиянина в Формуле Один, даже удалось прокатиться с ним по трассе на стремительной Renault Clio RS.

Виталий Петров

Кроме того, в этот раз у Петрова были особые гости – на Moscow Raceway приехала специальная группа, составленная из членов фан-клуба пилота, а также победители викторины, проведенной совместно с порталом F1News.Ru. Счастливчикам удалось попасть на специальную экскурсию в боксы, где Виталий рассказывал об особенностях Формулы 1 и устройстве гоночных машин.

В.Петров: «Я очень рад, что в России наконец-то появилась первая трасса международного уровня. Она очень техничная и отлично подходит для молодых спортсменов, которым нужно оттачивать свое мастерство.

Я рад возможности побывать на уик-энде Мировой серии Renault, ведь когда-то давно сам начинал карьеру именно за рулем двухлитровой машинки, которые участвуют в этих соревнованиях.

Мне было очень приятно видеть в руках болельщиков флаги и плакаты, и я постарался сделать все, что в моих силах, чтобы все зрители остались довольны увиденным. Особенно я благодарен своим новым партнерам – компании Вертолеты России, которая подарила моим болельщикам этот праздник».

пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё