Хюлкенберг: Умение работать с шинами – важнейший фактор

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг полагает, что умение работать с шинами станет одним из важнейших факторов, от которого зависит успех в предстоящей гонке в Валенсии.

Пока на счету пилота Force India только семь очков, и предыдущий Гран При Канады он провел не слишком удачно, однако намерен отыграться в Валенсии.

Температура окружающей среды в Валенсии в этот уик-энд ожидается едва ли не такая, как в Бахрейне, где Force India выглядела неплохо, и Пол ди Реста, напарник Хюлкенберга, смог финишировать шестым.

«Мы подготовились настолько хорошо, насколько это возможно, – цитирует немца сайт телеканала Sky Sports. – Разумеется, нас ждет другая трасса и новые испытания, но умение работать с шинами вновь станет решающим фактором, но мы надеемся, что на этот раз все сложится удачно, и мы сможем добыть очки.

В Бахрейне было жарко, здесь тоже жарко, однако трасса совсем другая. Это уличное кольцо, и здесь свои сложности, но если мы сможем все сделать правильно, то нам удастся добиться неплохого результата».

Нико солидарен с теми, кто говорит о важности квалификации в Валенсии: «Если вспомнить последние гонки, обгонять было довольно трудно. В прошлом году на этой трассе было две зоны DRS, но, тем не менее, мы видели совсем мало обгонов. На этот раз зона DRS одна, зато ее удлинили, так что, надеюсь, это немного поможет.

В этом сезоне в чемпионате очень острая конкуренция, но зато, если вам удается сделать хотя бы небольшой шаг вперед, вы можете отыграть срезу несколько позиций…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё